Кое-что о ногтях!

Никто не сможет поспорить с тем, что красивые ухоженные ногти являются мечтой практически каждой женщины. Конечно, сегодня без проблем можно обратиться к специалисту и нарастить себе ногти такой длины и формы, какой только душа пожелает, но многие из нас всё-таки отдают предпочтение своим родным, может и не таким длинным, но красивым и натуральным ногтям. Проблема в том, что красивые и крепкие ногти от природы даны далеко не всем.


39c72f76a0e4d2433abadbd66f53b018Самые распространённые причины ломкости и слоения ногтей:


1. Дефицит кальция. В большинстве случаев именно дефицит кальция является причиной ломкости ногтей. Решением такой проблемы является приём кальция в таблетках. Важно принимать кальций с витамином Д, так как сам кальций усваивается нашим организмом довольно таки плохо.

2. Дефицит таких важных микроэлементов как кремний и железо также приводит к ломкости и расслаиванию ногтей. А также витамина А!!!

3. Следующая очень распространённая причина - это воздействие на ногти внешних факторов. Очень часто нам приходится делать домашнюю работу, связанную с разнообразными моющими средствами, которые негативно влияют не только на кожу наших рук, но и на ногти. Устранить эту причину довольно легко – приучите себя выполнять такую работу только в перчатках.

 
Я помогу Вам советом, как улучшить состояние своих ногтей, а также волос! Это можно сделать просто, быстро без каких-то особых усилий! Позвоните по т. 8-962-833-78-42 Ольга

Последние видео