Атласная кожа у каждого быть может!

В ассортименте продукции Элтаб есть серия, заслуживающая особого внимания. Это фитолитокомплекс "Атласная кожа". Чем же так хороши для кожи эти натуральные маски?

biobeautyPage300x400Кожа – важнейший и самый крупный орган человека. Она защищает нас от воздействия температурных перепадов внешней среды, высыхания, вторжения бактерий, ультрафиолетового излучения.

Верхний слой кожи – эпидермис – постоянно обновляется, клетки этого слоя живут всего около трех недель, и от интенсивности этого процесса зависит толщина эпидермиса и внешний вид кожи.
Для делящихся клеток нужен строительный материал – питательные вещества, которые поступают из более глубокого – дермального слоя кожи. Состояние этого слоя определяет белок – коллаген, он образует губчатую структуру, в которой живут клетки фибробласты и располагаются кровеносные капилляры и лимфатические сосуды.
Коллаген – очень крупный белок, его молекула представляет собой тройную спираль, в структуре которой содержится вода. Как выяснили новосибирские ученые, насыщению молекулы коллагена водой мешают ионы кальция и кислые ионы водорода. Когда концентрация этих ионов в дерме возрастает, коллаген обезвоживается, а наша кожа истончается, образуются морщинки, эпидермис не получает подпитки, стенки кожных капилляров спадаются, происходит быстрое «старение» кожи. К счастью, этот процесс обратим. Если вывести избыток кальция из дермы, коллаген кожи снова «набухает», в капиллярах активируется кровоток, восстанавливается движение лимфы по лимфатическим сосудам. Клетки получают хорошее питание, обновляются, и кожа начинает восстанавливаться.
Все эти процессы запускает литокомплекс для глубокой очистки «Атласная кожа». Это порошок, в состав которого входит природный минеральный сорбент, обогащенный ионами серебра; глина косметическая; бикарбонат натрия; соль «Рапан».
Действие комплексное: адсорбирующее и ионообменное.

Хороший результат имеет применение очистки кожи в бане или сауне.
Для хорошего эффекта желательно наносить очищающий комплекс на кожу тела три раза на 5-10мин с перерывом 10-15 мин между процедурами. С пОтом на поверхность кожи выходит много кальция (5-6г за сеанс) и других шлаков. С поверхности кожи необходимо очень качественно их удалять, т.к. они имеют свойство всасываться обратно. Хочу обратить ваше внимание на то, что именно комплекс «Атласная кожа» способен быстро и качественно удалить ионы кальция с поверхности кожи.
Происходит следующее: в результате химической реакции ионы натрия, входящие в состав комплекса вытесняют ионы кальция из коллагена, а минеральный сорбент связывает их на поверхности кожи, что не позволяет им всасываться обратно. При смывании водой легко удаляются все шлаки и токсины, при этом кожа становится идеально чистой, гладкой, нежной, шелковистой и упругой без применения мочалок и щеток. После таких банных процедур снижается нагрузка на почки, лучше работают суставы, а кожа приобретает свежий и здоровый вид. Обратите внимание на то, что если вы пользуетесь обычной солью в бане или сауне, то такого эффекта достичь невозможно, т.к. процент очищения будет намного ниже за счет того, что ионы кальция очень быстро всасываются назад и ничего им не препятствует.

1glina44-2

Способ применения: 1 ч.л. порошка разводят в небольшом количестве воды, перемешивают до однородного кашицеобразного состояния, наносят на увлажненную кожу лица, шеи и декольте на 1 минуту, на кожу тела – 5-10 минут.

Комплекс удаляет с поверхности кожи пыль и грязь, а из дермы – ионы кальция, тяжелых металлов и биологические шлаки. Не сушит кожу, стимулирует кровообращение. Кожа становится бархатистой, мелкие морщинки исчезают, а более крупные становятся менее выраженными, поры сужаются.
Комплекс применяется для любого типа кожи. Жирную и чрезмерно сухую кожу регулярная чистка приводит в нормальное состояние. Эпидермальный слой утолщается и становится более эластичным, активный кровоток в дерме улучшает цвет лица, возрастает защита от инфекции, т.к. восстанавливается лимфодренаж.
Косметическая линия «Атласная кожа» включает в себя целую серию продуктов, содержащих кроме минералов и серебра растительные добавки – смеси измельченных трав и плодов растений. Фитолитомаски питают кожу, стимулируют рост и развитие новых клеток, тонизируют и освежают кожу, улучшают цвет лица, помогут избавиться от угревой сыпи и других проблем кожи.
Пользуясь косметическими средствами "Атласная кожа" по сравнительно низким ценам, Вы будете убеждены, что:
АТЛАСНАЯ КОЖА У КАЖДОГО БЫТЬ МОЖЕТ!

Последние видео